Verlagsvertretungen

Baden-Württemberg

Buch- und Spielwarenhandel
Verlagsvertretung Wolfgang Steigner
Schillerstraße 22
97523 Schwanfeld
Tel.: +49 (0)15154882788
Büro: Stefanie Steigner
Tel.: +49 (0)30-23913233
Fax.: +49 (0)30-23913231
eMail: SteignerundCo@aol.com

Bayern

Buchhandel
Verlagsvertretung Jürgen Niemeier und
Günter Weber
Rheinpfälzer Weg 12
86633 Neuburg
Tel.: +49 (0)8431-44210
Fax.: +49 (0)8431-44201
eMail: info@verlagsvertretung-niemeier-weber.de

Bayern

Spielwarenhandel
Vertrieb für Bücher, Karten und schöne Dinge
Birgit Meyer, Doris Steineck, Stefanie Bäcker
Hauptsstraße 15
91174 Spalt
Tel.: +49 (0)9175-907891
Fax.: +49 (0)9175-907892
eMail: vertrieb@postkartenundgeschenke.de
www.postkartenundgeschenke.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz

Buchhandel
Verlagsvertretung Annette und Heinz Vullriede
Am Ramsberg 6
35321 Laubach
Tel.: +49 (0)6405-505785
Fax.: +49 (0)6405-505786
eMail: vullriede@aol.com

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz

Spielwarenhandel
Handelsvertretung CDH Hans Peter Bissinger
Hainstraße 6
61476 Kronberg
Tel.: +49 (0)6173-950970
Fax.: +49 (0)6173-950971
kontakt@toybusiness.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Buch- und Spielwarenhandel
Verlagsvertretung Thomas und
Stephanie Pfennig
Falkenweg 7
OT Seeburg
14624 Dallgow-Döberitz
Tel.: +49 (0)33201-31949
Fax.: +49 (0)33201-31433
eMail: verlagsvertretung-pfennig@t-online.de

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Buch- und Spielwarenhandel
Rönpage & Glogner Verlagsvertretungen
Yasmin Carlsson, Wolfgang Glogner
Deisterstraße 7
31867 Lauenau
Tel.: +49 (0)5043-2897
Fax.: +49 (0)5043-5957
eMail: w.glogner@t-online.de

Nordrhein-Westfalen

Buch- und Spielwarenhandel
Books & Toys
Ralph Eckers e.K., Dr. André Erkens,
Karla Weber, Bettina Seinsche
Büro: Kapellenstraße 20
41751 Viersen

Ausstellungshalle und Postanschrift:
Books & Toys
Am Bahndamm 10
Gewerbegebiet Speckerfeld
41334 Nettetal-Breyell
Tel.: +49 (0)2153-3862 + 800337
Fax.: +49 (0)2153-3318
eMail: ralph.eckers@booksandtoys.de

Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt

Buch- und Spielwarenhandel
Verlagsvertretung Ute Stange und Frank Happe
Getzelauer Straße 4
04279 Leipzig
Tel.: +49 (0)341-3383633
Fax.: +49 (0)341-3339734
eMail: verlagsvertretung@stange-happe.de
www.stange-happe.de

Österreich Ost

Michael Orou
Kegelgasse 4/14
A-1030 Wien
Tel./Fax: +43 (0)1-505 69 35
eMail: michael.orou@mohrmorawa.at

Österreich West

Günter Thiel
Reuharting 11
A-4652 Steinerkirchen/Traun
Mobil: +43 (0)664-391 28 35
Fax: +43 (0)664-77 39 128 35
eMail: guenter.thiel@mohrmorawa.at

Schweiz

Detlef Tschritter
c/o Buchzentraum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41 (0)62-209 25 25
Fax.: +41 (0)62-922 26 04
Mobil.: +41 (0)76 278 46 43
eMail: tschritter@buchzentrum.ch